トップへ 指導員紹介 道場案内 クラス案内 リンク集リンク集


821

     2011年 丹波道場忘年会 2011年 12月 26日


     

今年も道場生の誕生日をお祝いしました

 

     アクセル18 聖夜決戦 2011年 12月 25日

 

〜神戸ポートターミナル〜

 

OFグローブ着用

 グラウンド20秒ルール

 高橋直弘(高橋道場)が

 樋口淳(柔心館)に2RKO勝ち


 

 

  この試合はテレビ大阪 J COMにて放映されました

 

     2011年 クリスマス忘年会 2011年 12月 23日


西宮総本部道場で行いました
今年も宮西指導員がケーキを作ってきてくれました
毎年恒例ビンゴ大会や道場生の一芸発表も行いました

 

     琉道会館主催 「第3回日本武道振興会内 チャンピオンカップ」 2011年 12月 18日

 

〜西宮浜甲子園体育館〜


 ◆小学2年男子の部  準優勝   上野拓磨

 

     第2回 道内不動心杯 2011年 12月 4 日

 

〜神戸王子スポーツセンター〜


今大会より伝統派型試合も行いました

 

全選手素晴らしい試合と気持ちを見せてくれました

 

 

     拳聖塾主催 「第4回 NOAH CUPジュニア空手道選手権大会」 2011年 11月 6 日


小学4年男子 チャンピオンクラス
            準優勝  前田飛翔

 

     聖武会館主催「第2回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会」 2011年 10月 15日


小学3年女子 ブロンズルーキークラス
  準優勝 大砂 結衣
   
   
小学3年男子 シルバールーキークラス
  第三位 丸川 典太



               

 

     宮野道場主催「第10回全関西空手道選手権大会」 2011年 9月 25日

 

〜宝塚スポーツセンター〜


小学4年男子の部  第三位 河野慧伍

 

     勇誠会井上道場主催「第2回関西ジュニア新人空手道大会」 2011年 9月 23 日

 

〜大阪 吹田洗心館〜


 

小学1年男子の部
  優  勝 細見 建心
   
  第三位 水嶋 鼓太朗

          
          

 

     どろんこキャラバン☆たんば 2011年 8月  25日


丹波ごりんかんにて「東日本大震災プロジェクト福島の子供達サマーキャンプ」が行われ、丹波道場の子供達とボランティアスタッフとして参加させていただきました。

 

     夏季伝統派型クラス審査会 2011年 8月  21日


西宮総本部道場にて夏季伝統派型クラス審査会を行いました

合格者には認定証と新たなワッペンが授与されました

 

     夏季昇級審査会 2011年 7月  31日


年少部 中・上級審査では二級受験が2名 (連続3人組手) 、一級受験が1名 (連続5人組手)

本当によく頑張りました!

 

9月に入り各道場にて合格者認定式を行い、新しい帯と認定証が授与されました

 

     KINGS ROADキックルール ジュニアワンマッチ 2011年 7月  31日

 

〜神戸 KING CROSS〜


  

勝利賞    永野  玲央

 

     丹波道場バーベキュー 2011年 7月 25 日

 

〜丹波市島支部


丹波道場にてバーベキューを行いました

 

     理心塾主催「第5回格闘術空手道ジュニア選手権大会」 2011年 7月 18 日


フルコン小2 男子の部
  優勝 上野 拓磨
   
   
フルコン中学女子の部
  優勝 平林悠佳
 (小学6年生エントリー)

 

    

 

    

 

 

     高橋道場主催「第1回不動心杯ジュニア新人空手道選手権大会」 2011年 7月 17 日


当道場入賞者
   
   
初心クラス    
 小学2年男子の部 第3位 高本虎鉄
   
 小学5年女子の部 準優勝 長沼明日香
   
   
初中級クラス
 小学2年男子の部 第3位 宇根巧眞
    永井洋介
 小学4年男子の部 第 3位 津田叶登
   
 小学5年男子の部 準優勝 柏木凱道
   
 小学6年男子の部 準優勝 高橋慶多

 

     「初主催オープン大会」 2011年 7月 17 日


「第1回不動心杯ジュニア新人空手道選手権大会」を行いました。

 出場240名の新人選手が激闘を繰り広げました。

 

     聖武会館主催「第13回近畿ジュニア空手道選手権大会」 2011年 5月  5日

 

〜尼崎ベイコム体育館〜


小学3年生の部     ベスト8賞  丸川典太

 

     真門塾主催「真門塾ジュニア新人空手道選手権大会」 2011年 4月 24日

 

〜神戸 王子スポーツセンター〜


小学2年生の部     第3位  早川慎平

小学4年生の部     優 勝  中山功太郎

小学5年生の部     優 勝  丸川貫太

 

     横山道場クレイジーウルフ主催 「crazyking vol3」 2011年 4月 17日

 

〜神戸 上屋劇場〜


 

 

フルコンタクト空手マッチ   勝利  平林悠佳

 

     宮野道場主催「LEGEND〜第4章〜」 キックマッチ 59kg契約 2011年 3月 27日

 

〜宝塚ソリオホール〜


高橋直弘(橋道場)が石井宏和(京賀塾)に3RTKO勝ち

 

     岡村道場主催「全日本ジュニア空手道選手権大会」 2011年 3月 6日


小学5・6年女子の部   第3位  前田彩良

 

     伝統派型クラス審査会 2011年 2月 27日


西宮総本部道場にて行い、合格者には認定証と

 新たなワッペンが授与されました

 

     正援塾主催 「第5回 北大阪ジュニア空手道選手権大会」 2011年 2月 13日

 

〜大阪 武道館ひびき〜


小学1年男子 重量の部  第3位  宇根巧眞

小学3年男子の部      第3位  永井弘樹

 

     極真(連合会)主催 第2回極真神戸大会 2011年 2月 6日


小学1年男子初中級の部
  優勝 上野 拓磨
   
小学3年男子初中級の部
  優勝 前田 飛翔
   
小学5・6年女子初中級の部
  準優勝 前田 彩良

      

      

     

 

     冬季昇級審査会 2011年 1月 23日


西宮総本部道場にて行いました

       

2月の半ばに各道場認定式を行い、新しい帯と認定証が授与されました
 


トップ  | 代表挨拶 | 指導員紹介 | 道場案内 | クラス案内 | 行事・試合結果 | リンク集 | お問い合わせ