トップへ 指導員紹介 道場案内 クラス案内 リンク集リンク集


821

     丹波道場忘年会 2012年 12月 27日

 

〜丹波市島支部道場〜


  

丹波道場忘年会を行いました。生徒の余興で、あたりまえ体操にマジックを披露してくれました。
今年もバースデーケーキを食べました

 

     2012年クリスマス忘年会 2012年 12月 22日

 

〜西宮総本部道場〜


西宮総本部道場にて行いました。毎年恒例ビンゴゲームも行い、楽しい時間を過ごしました!

 

     丹波新聞取材 2012年 12月 13日


 

丹波道場にて丹波新聞の取材がありました。

丹波道場に来ていただくのは4回目となります。いつもありがとうございます!

 

     第3回道内不動心杯 2012年 12月 9日


神戸王子スポーツセンターにて行いました

 

  

 

フルコンタクト空手個人戦の他、伝統派型個人戦に演武
キックボクシング稽古エキシビション

子供達のたくさんの頑張りを感じる事が出来ました

 

     内田塾主催「第16回フロンティアスピリット空手道選手権大会」 2012年 12月 2日

 

〜京都武道センター〜


小学5・6年中級の部   準優勝  丸川 貫太

 

     拳聖塾主催「第5回 NOAH CUP ジュニア空手道選手権大会」 2012年 11月 25日

 

 


小学2年男子中級クラス
   準優勝   水嶋 鼓太朗

 

小学4年男子初級クラス
   準優勝   北本 健阿樹
   第3位    蓮井 友哉

 

     NKB伊藤道場主催「問答無用」 2012年 11月 11日


中学2年 キックルールワンマッチ 

            勝利賞    永野  玲央

 

     正援塾主催「大阪府軽量級カップ2012」 2012年 11月 4日


小学6年男子(40kg未満)

   中上級クラス  第3位  丸川 貫太

 

     MAキックボクシング「KAKUMEI 王道第三弾」 2012年 10月 21日

 

〜大阪 東住吉若獅子会館〜


     

セミファイナル ショーダウンマッチ
SIDEN(高橋直弘)が平良優朿(真樹ジム沖縄 RKAバンタム級4位)に2-0の判定勝ち

 

     聖武会館主催「第3回甲子園杯ジュニア空手道選手権大会」 2012年 10月 7日


ゴールデンルーキークラス
  小学2年生の部   第3位  細見  建心

 

     伝統派型審査会 2012年 9月 23日


西宮総本部道場にて行い合格者には新しいワッペンが授与されました

 

     2012年夏期昇級審査会 2012年 9月 2日

 

〜西宮総本部道場〜


年少部 中・上級審査では二級受験が4名(連続3人組手)、一級受験が2名(連続5人組手)

本当によく頑張りました

     

子供に頑張りを見せたいと入会されたお父さんも受験され強い気持ちを見させていただきました

今回も感動の多い審査会となりました

 

     勇誠会井上道場主催 「第3回 関西ジュニア新人空手道大会」 2012年 8月 26日

 

〜大阪 吹田洗心館〜


初中級クラス小学2年男子の部
  優勝 大砂 佑眞
  第3位 水嶋 鼓太朗
     
小学 4年男子の部
  準優勝 細見 光生
     
小学 4年女子の部
  準優勝 大砂 結衣
     
小学 5年男子の部
  第3位 永井 弘樹

 

     理心塾主催 「PRO KARATEDO達人U」 2012年 8月 5日

 

〜大阪 旭区民センター大ホール〜


 

PRO KARATEDOルール
 

(素手顔面・肘打ち・頭突き・投げ・立ち技関節・金的・ 倒れた相手への素手パウンド可能)

 

60kg契約 高橋直弘(高橋道場)

vs

山本武晴(和術慧舟會総本部)

 

延長判定引き分け

 
※ミャンマーラウェイと類似し優勢ポイント無し両者ダウンやKOがない場合ドロー(勝者扱い)となる

 

 

     空研塾西田道場主催 「第10回 南大阪ジュニア空手道選手権大会」 2012年 7月 29日

 

〜大阪 羽曳野コロシアム〜


小学1・2年女子初級 重量級の部

        準優勝  北本 麻穂美

 

小学4年男子初級 重量級の部

        敢闘賞  北本 健阿樹

 

 

     「高橋道場合宿」 2012年 7月 14日〜15日


      

もみじの里丹波にて一泊二日の初合宿を行いました

強化合宿ではなく最低限の稽古だけ行い、後は田舎を漫喫!


夜はバーベキューに花火 希望者のみ肝だめし!二日目はあまごの掴み取りに行き、そのまま料理してもらいました

  

 

     主催大会 「第2回 不動心杯ジュニア空手道選手権大会」 2012年 7月 1日

 

〜西宮浜甲子園体育館〜


今年よりチャンピオンカップ予選クラスも導入

新人選手〜チャンピオンクラスの選手まで約500名の出場拳士が熱戦を繰り広げました

 

 

 

 

《道内入賞者》

初心クラス   小学5年生の部
  第3位 木村 光希
   
初・中級クラス 小学2年生の部
  第3位 水嶋 鼓太朗
   
初・中級クラス 小学4年女子の部
  準優勝 大砂 結衣
   
初・中級クラス 小学5年生の部
  第3位 中山 功太郎
     

 

 

 

     内田塾主催 「JAPAN GAME 2012」 2012年 6月 24日

 

〜京都 横大路体育館〜

 

小学6年生の部   第3位  柏木 凱道

 

     理心塾主催 「第2回 全日本格闘術空手道選手権大会」 2012年 6月 17日


グローブ空手ワンマッチ

     勝利賞  丸川 典太

 

キックボクシングトーナメント

     ベスト4 柏木 凱道

 

フルコンタクト空手 ワンマッチ

     勝利賞  佐藤 海月

 

     飛心会主催 「KANSAI CUP 2012」 2012年 6月 3日

 

〜大阪 武道館ひびき〜


小学6年の部 準優勝  柏木 凱道
       第3位  丸川 貫太

 

     三友虎会館主催 「第6回大阪ジュニア大会」 2012年 5月 27日


 
小学3年生 チャンピオンクラス
  第3位 上野  拓磨
   
小学5年生 男子重量級 チャンピオンクラス
  第3位 前田  飛翔
   
小学2年の部 準優勝 水嶋 鼓太朗
   
小学3年の部 第3位 永井 洋介
   
小学4年の部 第3位 細見 光生
   
小学6年の部 準優勝 柏木 凱道
   
   
※会場で写真が撮れなかった為、丹波道場・西宮総本部道場の写真となっております


 

     

 

 

     誠流塾主催  「2012年 誠流空手道大会」 2012年 5月 20日


マスターズ 40才以上の部  優 勝  伊東英明

 

     聖武会館主催 「第14回近畿ジュニア空手道選手権大会」 2012年  4月  30日

 

〜尼崎ベイコム体育館〜


小学2年生の部 ベスト8賞 大砂 佑眞
   
   
小学4年生の部 ベスト8賞 丸川 典太
     

     

     

 

     トップキングジム主催 「第2回KINGS−ROAD」 2012年 4月  1日

 

〜神戸 KING CROSS〜


フルコンタクト空手ワンマッチ

 

小学1年    勝利賞     

 

水嶋鼓太朗

  

小学2年    勝利賞

 

永井 洋介
                      日高 琉勝

 

小学4年    勝利賞      伊東晃志郎

 

< 型の部 >

 

 

 

 

小学6年    優秀賞

大下真由子

 

丸川  貫太

 

     フォーオールボクシングジム主催「第5回神戸カップキックボクシング選手権大会」 2012年 3月  18日

 

〜神戸王子スポーツセンター〜


小学5年生の部     優勝    柏木 凱道

 

 

     伝統派型審査会 2012年 3月  11日


西宮総本部道場にて冬季伝統派型クラス審査会を行いました

合格者には認定証と新たなワッペンが授与されました

  

 

     岡村道場主催 「第7回全日本空手道選手権大会」 2012年 3月  4日

 

〜兵庫県立武道館〜


小学4年初級クラス   第3位   大下清志郎

 

 

     極真成勇會主催「第3回極真神戸大会」 2012年 2月  25日


小学1年生 初中級クラス  第3位  大砂 佑眞

 

 

     誠會主催 「第6回無限スピリット杯空手道選手権大会」 2012年 2月  19日

 

〜大阪中央体育館〜


 
     
小学5年生 初級の部 準優勝 丸川 貫太
   
   
小学4年生 上級の部 準優勝 前田 飛翔
     

           

 

     2012年冬季昇級審査会 2012年 2月  12日


年少部 中・上級審査では二級受験が2名 (連続3人組手) 、一級受験が2名 (連続5人組手)

本当によく頑張りました!

 

3月に入り各道場にて合格者認定式を行い、新しい帯と認定証が授与されました

  

 

     真門塾主催 「第2回真門塾ジュニア空手道選手権大会」 2012年 2月  5日

 

〜神戸王子スポーツセンター〜

 

小学2年の部
敢闘賞 坂東 佳達
   
小学4年の部
  準優勝 宇根 巧眞
    吹田 侑聖

 

 
  敢闘賞 大下清志郎
     


トップ  | 代表挨拶 | 指導員紹介 | 道場案内 | クラス案内 | 行事・試合結果 | リンク集 | お問い合わせ