トップへ 指導員紹介 道場案内 クラス案内 リンク集リンク集


821

   琉道会館様主催「琉道杯全日本空手道交流大会」 2019年12月8日

〜兵庫県立総合体育館〜



〈初級クラス〉小学2年男子の部
優勝 矢野桜雅
 
〈初級クラス〉小学4年男子の部
準優勝 伴野佑成
 
〈上級クラス JAC予選〉小学5年男子の部 −35kg
第三位 射場涼成
   

   究道会館様主催「第8回WKOスピードサムライ杯」 2019年12月8日

〜王子スポーツセンター柔道場〜



【アマチュアキックボクシング】一般バンタム級
勝利賞 伊東晃志郎
 
【アマチュアキックボクシング】一般フェザー級
勝利賞 丸川典太
 
【空手上級クラス】小学1年生の部
優勝 大城桃李
   

   烈士塾様主催「第5回カラテチャレンジ空手道選手権大会オープントーナメント」 2019年12月1日

〜豊岡市日高町文化体育館〜



〈初級クラス〉幼年男子の部
第三位 橋裕晟
 
〈初級クラス〉 小学5年生女子の部
準優勝 城野歩花
 
〈初級クラス〉 一般男子の部 無差別級
準優勝 小林拓磨
   

   聖武会館様主催「第10回甲子園杯空手道選手権大会」 2019年12月1日

〜兵庫県立総合体育館〜



ブロンズルーキークラス 小学5年生男子の部
準優勝 大城紅葉
 
ゴールデンルーキークラス 小学1年生男子の部
準優勝 前神大地
 
チャンピオンカップ選抜クラス 小学1年生男子の部
準優勝 大城桃李
   

   士道館横山道場様主催「第1回士道館西日本空手道選手権大会」 2019年11月24日

〜明石市保健所多目的ホール〜



初心 初中級クラス小学低学年
優勝 前神大地
 
初心 初中級クラス小学高学年
優勝 川口陸
準優勝 内田尚輝
 
   

   当道場主催「第一回 丹波市長杯 不動心杯空手キック交流大会」 2019年11月23日

〜丹波市春日文化ホール〜
道内大会から交流大会となり続けていた同大会ですが、今回より支部のある丹波市様後援のもと新たな形で開催致しました。

     

   拳聖塾様主催「第12回NOAH CUP関西ジュニア空手道選手権大会」 2019年11月9日

〜丸善インテックアリーナ〜



中級クラス小学1年男子の部
準優勝 前神大地
 
中級クラス小学5年男子の部
優勝 矢野颯雅
準優勝 三谷悠真
 
チャンピオンクラス小学1年男子の部
準優勝 大城桃李
   

   誠會様主催「第2回オープントーナメント 誠杯空手道選手権大会」 2019年10月27日

〜大阪市中央体育館〜



小学5年生中級の部
第三位 矢野颯雅
 
   

   昇気館様主催「第十四回「若龍杯」空手道選手権大会」 2019年10月6日

〜京都横大路体育館〜



中学1年生男子の部 軽量級(44kg未満)
準優勝 伊東 泰地
 
高校生男子の部 軽量級(60kg未満)
第三位 伊東 晃志郎
   

    勇輝会館様主催「超華激輝杯空手道選手権大会」 2019年9月23日

〜吹田市立武道館 洗心館〜



上級選抜クラス
準優勝 大城桃李
   

    宮野道場様主催「第18回全関西空手道選手権大会」 2019年9月22日

〜宝塚市立スポーツセンター〜



【中級クラス】小学1年男子の部
準優勝 小倉空也
 
【中級クラス】小学5年男子(35kg以上)の部
第三位 三谷悠真
 
【上級リアル選抜クラス】小学1年男子の部
準優勝 大城桃李
 
   

    拳武会館様主催「第16回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会」 2019年9月8日

〜加東市滝野総合公園体育館アリーナ〜



(ルーキークラス) 幼児年長男子
第三位 橋 裕晟
 
(ルーキークラス) 小学生4年男子
第三位 竹内 琉生
 
   

    新たに丹波篠山市に新支部がスタートしました! 2019年9月3日


   

   「丹波夏季昇級審査会」 2019年9月2日

〜ALTジムtanba〜



   

    「夏季昇級審査会」 2019年9月1日

〜高橋道場総本部道場〜



   

    極真米山道場様主催「第7回全極真近畿大会 兵庫カップ」 2019年8月11日

〜姫路市ウインク武道館〜



中級クラス 小学1年男子
優勝 前神大地
 
中級クラス 一般男子
準優勝 永野玲央
 
   

    白蓮会館様主催「全日本ジュニア空手道選手権大会」 2019年7月28日

〜大阪エディオンアリーナ〜

中級クラス小学5年生 女子の部
優勝 吹田 凛那
 
   

    クレイジーウルフジム様主催「CRAZY KING Vol.11」 2019年7月21日

〜姫路キャッスル グランヴィリオホテル〜

ジュニアフルコンタクト空手ワンマッチ
勝利賞 井上 光樹
勝利賞 静 顕慧
勝利賞 伊東 潤多
勝利賞 射場 涼成
勝利賞 伊東 泰地
 
一般フルコンタクト空手ワンマッチ
勝利賞 長谷阪 康
 
一般キックボクシングワンマッチ
丸川 典太 2R判定勝ち
 
     
     
   
     

    岡村道場様主催「サンクチュアリ Vol.19」 2019年7月15日

〜王子スポーツセンター 柔道場〜

中学男子の部
優勝 植田靖啓
 
   

    「第9回不動心杯ジュニア空手道大会」 2019年7月7日

〜西宮浜甲子園体育館〜
9回目の主催大会を開催致しました。
毎年のご支援ご協力ありがとうございます。



〈道場内入賞〉
初心クラス小学6年男子の部
準優勝 西田侑生
第三位 小川塙太
 
初中級クラス小学1年男子の部
第三位 小倉空也
 
初中級クラス小学5年男子の部
ベスト8賞 赤松洸之介
 
 
   

    内田塾様主催「JAPAN GAME 2019」 2019年5月19日

〜京都市横大路体育館〜

一般男子カラーベルトの部
第三位 小林拓磨
 
   

    飛心会様主催「KARATE KANSAI CUP2019」 2019年5月5日

〜豊中市武道館ひびき〜

小学2年初心の部
優勝 射場美月
 
   

    聖武会館様主催「第21回近畿Jr空手道選手権大会」 2019年4月30日

〜尼崎ベイコム総合体育館メインアリーナ〜

〈ビギナークラス〉
小学1年生男子の部
優勝 小栗嘉市
準優勝 小倉空也
 
小学2年生男子の部
優勝 佐藤遼一
 
小学4年生男子の部
第三位 飛松謙伸
 
小学5年生男子の部
準優勝 大城紅葉
第三位 山橋颯斗
 
〈チャレンジクラス〉
小学6年男子の部
第三位 大塚拓真
 
   

    真盟会館様主催「2019 JAPAN KARATE Jr.CHAMPION'S CUP」 2019年4月21日

〜岸和田市総合体育館 メインアリーナ〜

(初級クラス)
小学5年男子
第三位 矢野颯雅
 
(ストロングクラス)
小学1年男子
準優勝 大城桃李
 
   

    真門塾様主催「第15回 全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会」 2019年3月31日

〜兵庫県立総合体育館 中体育室〜

(チャレンジファースト)
小学3年男子
第三位 飛松謙伸
 
(チャレンジファースト)
中学1・2年生男子
優勝 植田靖啓
 
   

    顕正会館様主催「2019 ルーキーズカップ初陣」 2019年3月21日

〜吹田市立武道館 洗心館〜

一般女子の部
優勝 前神加津子
 
   

    岡村道場様主催「第14回全日本ジュニア空手道選手権大会」 2019年3月17日

〜姫路市ウインク武道館〜

小学3年男子 中級の部
第三位 伊東潤多
 
小学4年女子 中級の部
優勝 吹田凛那
 
小学6年男子 中級の部
優勝 余田温
   

    「丹波冬季昇級審査会」 2019年2月25日

〜ALTジムtanba〜

   

    「冬季昇級審査会」 2019年2月23日

〜高橋道場総本部道場〜

   

    WKO世界組手連盟様主催「第2回ジャパンアスリートカップ」 2019年2月10日

〜大阪エディオンアリーナ〜


幼年男子の部
第三位 大城桃李
 
   

    成心會様主催「真空手 チャレンジカップ2019」 2019年2月3日

〜大阪市中央体育館〜

中級
小学1年生男子の部
優勝 矢野桜雅
 
小学4年生女子の部
優勝 吹田凛那
 
小学5年生男子の部
準優勝 川口陸
   

    リアルチャンピオンシップ実行委員会様(主管 宮野道場様)主催「全日本少年少女空手道選手権大会 リアルチャンピオンシップ」 2019年1月27日

〜グリーンアリーナ神戸〜

幼年クラス
第三位 大城桃李
   


トップ  | 代表挨拶 | 指導員紹介 | 道場案内 | クラス案内 | 行事・試合結果 | リンク集 | お問い合わせ